Россия будет представлена на Blizzcon

Российский игрок Павел «Pavel» Бельтюков в невероятном по накалу матче одержал победу над представителем Китая Цзенем «OmegaZero» Линем за право выхода в четвертьфинал и выступление на самом Blizzcon.

Перед встречей обе стороны предпочли избавиться от шаманов. Первые два раунда довольно быстро выиграл OmegaZero агрессивными чернокнижником и воином. В третьем бою можно было наблюдать «зеркалку» – темпо-маг против темпо-мага. К сожалению, Павлу не повезло с начальной рукой, и хотя он успешно держался до поздней игры, исход партии решил вражеский «Йогг-Сарон».

Четвертая игра, которая могла стать последней, завершилась уверенной победой российского спортсмена за воина на «К’Туне». В пятой соперники снова сражались одинаковыми колодами, в этот раз это были друиды на «Йогг-Сароне». По ходу боя было разыграно аж три копии древнего бога и тонна заклинаний. Удача оказалась на стороне Павла.

В шестом раунде россиянин оказал сильное давление на соперника и тот сдался уже на пятом ходу. В последней, решающей, партии мы увидели противостояние всё того же друида на «Йогг-Сароне» и разбойника. OmegaZero не смог справится с огромным количеством урона и Pavel победил с общим счетом 4:3, заслужив поездку на финальный раунд чемпионата мира, который пройдет 4-5 ноября.